Terminkalender

Oktober 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Ergebnisticker
Heim
Gast
Erg.
Kellerfighters
Hafensänger
7:11
Süd Treffer
DC Fördekönige
5:11
The Pile
Förde Piker
12:6
Wild Pigs
Jess Darter III
5:13
Grillpalast
For you
8:10
Darter zur Fähre
Wilden 22
2:16
DT Reloaded
DC 180 e.V. I
11:7
Dickmann´s
Süd Treffer
14:2
DC Bull Shit
Doggy´s Welpen
9:9
Wilde 17
Flying Darts K3
7:9
Zu meldende Termine
Heim
Gast
Zu meldende Spiele
Datum
Heim
Gast
29.09
Die Knappen
Saloon Darter
Heutige Spiele

Liebe Kapitäne der B2!

Die Telefonnummer des Kapitäns der Mannschaft Die wilden Darter 22 hat sich geändert. Dies ist bereits im System geändert, bitte ergänzt eure Unterlagen.

MfG

Euer Vorstand

Liebe Kapitäne der B1!

Der Co-Kapitän der Mannschaft Underdoggz hat gewechselt. Dies ist bereits im System geändert, bitte ergänzt eure Unterlagen.

MfG

Euer Vorstand

Liebe Mitglieder,

ich habe eure Accounts kurzfristig gesperrt.

Bis heute Abend werde ich dann alle Accounts von den Spielern freischalten die aktiv gemeldet sind.

Sportliche Grüße

Maike

Liebe Mannschaften,

die Spielpläne sind online.

Bitte prüft in euren Mannschaften ob alles richtig eingegeben ist.

Solltet sich bei euch ein Fehler eingeschlichen haben, meldet euch bitte bis Mitwoch, den 20. April unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! und Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Sportliche Grüße

Maike

 Liebe EDSV Freunde,

es haben sich für die Saison 2022 insgesamt 81 Teams gemeldet. Das sind mehr als wir erwartet haben und das freut uns natürlich sehr.

Wir alle hoffen das wir diese Saison ohne Unterbrechungen bis Anfang Dezember durchspielen können.

Zur Saison 2022 haben wir das verlegen während der Saison etwas geändert, wir legen  den Zettel mit der Änderung zu euren Spielberichtsbögen dazu.

Die Spielpläne druckt ihr euch bitte selber aus.

Wir haben die Auf-und Absteiger von der letzten Saison markiert. Das dient uns und euch als Hinweis für die korrekte Auslosung.

Sporliche Grüße

Maike

 

Liga Regio / Mannschaft

Spielstätte

   

Der Clan - Aufsteiger

Nordlicht

Familien im Brennpunkt- Aufsteiger

 DC 180 e.V.

Nordische Mutanten

Rick’s Club Bowling

Jim Beam

Doppelpass

Desperados

Holstenstube 2.0

Holsteiner Vikings

Kegel-und Bowlingcenter

Flying Hürsch

Kruppke’s Bierstuben

 

A Liga   16 Teams

 

Mannschaft

Spielstätte

A 1

A 2

       

 Norder Aufsteiger

Nordlicht

   X

 

Die Stofftiere Aufsteiger

Bräustübl

 

    X

Ecktowner Aufsteiger

Doppelpass

      X

Expendables Aufsteiger

Kieler Treff

   X  

Die Zebras

Kieler Treff

     X

No Name

Kieler ETV Heim

   X  
DC Devil-Dart

Kieler ETV Heim

     X
DSV Lali's

Lalis Bar

   X  
Pflegestufe 3

Rumpelstilzchen

 

   X

Altstadt Wolfpack

Altstadt Dart Rendsburg

   X  
DoubleTops I

DC DoubleTops e.V.

     X
DOGGZ HOUSE DARTS

Projensdorfer Sportsbar

     X

Flying Darts II  

Vereinsheim NDTSV Holsatia

     X

Was guckst Du ?!

Das Bierhaus - Neumünster

   X  

Blind Darts

Süd Treff

   X

 

BKB Fighters

Gaststätte Baukampfbahn

   X

 

 

   

 

    8 Teams

8 Teams

 

B-Mittwoch 11 Teams

 

Mannschaft

Spielstätte

B 1

 

 

 

Die wilden Darter 20 Aufsteiger

TuS Eckernförde

 X

Rumpelzicken Plus Aufsteiger Rumpelstilzchen

 X

Underdoggz Absteiger Projensdorfer Sportsbar

 X

Die Plastikspitzenbande

Kieler Treff

 X

DC Hafensänger

NaMaJuLe

 X

Flying Darts NDTSV Holsatia

 X

No Score Bierinsel Trappenkamp

 X

DC Kellerfighters

Nücheln

 X

DC Baltic Sharks

Bei Mr. Bond

 X

DC DoubleTops NDO

DC DoubleTops e.V.

 X

DC Träffnix

Kieler Treff

        X

   

11 Teams

 

B Donnerstag19 Teams

 

Mannschaft

Spielstätte

B 2

B 3

 

 

 

 

 DC 180 e.V. I  Aufsteiger

 DC 180 e.V.

      X

 DC Bull Shit   Aufstieger

NaMaJuLe

      X

DC Falken II  Aufsteiger

Zum Kiosk am Langsee

    X  

Wild Pigs  Aufsteiger

Sportheim Sv Rethwisch     X  

Cobras

Bei Mr. Bond       X
DC Walhalla Bei Mr. Bond     X  
Darter zur Fähre

Zur Fähre

    X  

Bräupieker

Bräustübl

      X

DC Grillpalast

Grillpalast

    X  

Jess-Darter III

Jess-Bar

    X  

The Pile 

Süd-Treff

    X  

Saloon-Darter  

Das Bierhaus Neumünster

      X

DC Küstenkinder

PKH

      X

For You

Gaardener Treff

    X  

Die Knappen

Gaststätte Cheer's

      X

DC Double Tops Reloaded

DC Double Tops e.V

      X

 Die wilden Darter 22

TuS Eckernförde

    X

 

Doggy's Welpen

Projensdorfer Sportsbar

      X

 Förde Piker

Murat'S Imbiss

    X

 

   

10 Teams

9 Teams

 

C Mittwoch – 17 Teams

 

Mannschaft

Spielstätte

C 1

C 2

 

 

 

 

Die Bordesholmer Absteiger

Sportsbar Bordesholm

    X  

Knacki's Bande – Absteiger

Doppelpass

      X

Schellhorner Dragons I

Gildehus Schellhorn

    X  

Schellhorner Dragons II

Gildehus Schellhorn

      X

DC Bräustübl

Bräustübl

    X  

Lighthouse Darters F-Town

Bräustübl

      X

Elmo Darter

NaMaJuLe

    X  

Jess-Darter II

Jess-Bar

      X

DG Parterre 11

Kieler Parterre

      X

Angry Bulls

Süd Treff

      X

DC Sternis

Nordlicht

    X  

DC Meister & Co

Bei Mr. Bond

    X  
Ecktown Snipers

Sportheim FC Holtenau 07

      X

DC DoubleTops Hart am Draht

DC Double Tops e.V.

    X  

Flying Arrows

Rick’s Club Bowling

    X  

Käpt'n Balu und seine tollkühne Crew

Sportsbar Bordesholm

      X

Team Holstenbox

Holstenbox Altenholz

    X  

 

 

9 Teams

8 Teams

 

C Donnerstag  - 11 Teams

 

Mannschaft

Spielstätte

C 3

 

 

 

Placebos Absteiger

Kieler Treff

       X

DC Dickmann's

WTV Vereinsheim

X
DC Fördekönige Sportheim FC Holtenau 07

 X

Die wilden Darter 17 TuS Eckenförde

 X

Funny Bouncers

Zum Kiosk am Langsee

 X

Broken Arrows

Rumpelstilzchen

 X

Flying Darts Kapitel 3

NDTSV Holsatia

 X

Jess-Darter I

Jess Bar

 X

Die Süd-Treffer

Süd-Treff

 X

Küstendarter

Rick's Club Bowling

 X

Tschankallavista

Nordlicht

 X

 

 

 11 Teams

 

 

 

 

 

Liebe Mannschaften,

die Auslosung findet am Mittwoch, den 13.April 2022 um 19:00 Uhr bei Mr. Bond, Sophienblatt 67, 24114 Kiel statt.

Von 18:00 bis 21:00 Uhr könnt ihr euch dort auch eure Spielberichtsbögen für die neue Saison abholen.

Sportliche Grüße

Maike Bünning

Schriftführerin EDSV Norddeutschland e.V.

© 2022 EDSV NORDDEUTSCHLAND